User Name: 
Password: 
Remember me: 
New user accountNew user account
Forgot your password?Forgot your password?
Shengmeng Education Center
User Rating: / 0
PoorBest 

各个年级的比赛首先开始。和班内初选不同的是,在决赛中采用的是和SpellingBee一样的淘汰制。如果运气不好,不认识的字很早就碰到的话,参赛者就只好出局了,有点残酷,但是对学生的水平有了更高的要求。在年级总决中让组织者最始料不及的是低年级的孩子们对字掌握程度相当好,以至于将本年级所学全部字认光了,竟然还没有同学出局。这也无疑是对老师和家长辛勤努力的一个最好的肯定。

年级总决后是更为激烈紧张的终极挑战。这个比赛是直接使用中文2600高频字库,在规定的20分钟内以认对的中文字的多少决定胜负。Michelle Li以20分钟内认对508个字的惊人成绩高居榜首,同时以85%的答对率推测,她的中文的认字量也达到了2200左右。Melodie Cai以432字居亚军,王锡霖以343字夺得第三名。

详情请见:http://trivalley.chinesetomatoes.com/news/%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%B1%8Achinesebee%E4%B8%AD%E6%96%87%E8%AE%A4%E5%AD%97%E6%AF%94%E8%B5%9B%E5%85%A8%E6%BB%A1%E7%BB%93%E6%9D%9F/



Ultimate Challenge 终极挑战者:(五年级和以上班级教师推荐)




G8:
      JiangZheng:吕洁蕙,严思宁
G7:
      Jiagnzheng:张龙龙,张彤彤,卢润东
G6:
       Wangnan:Benjamin Her, Michelle Li, Emily Her, Justin Xu, Robin Fu, Janet Guo, Ivy Lin, Winston Ji
       Yushan: Leland Zhang
G5 :
       May:王锡霖,郭安瑞,赵紫嫣
       May: 司嘉德,李加骏,东东
       Yushan : Melodie Cai
       Janet:  Russell Su,  Maximus Santosa,  katherine Gan,  Ada Zhong

年级决赛名单:(各个班级初选入围)

Grade 8:
   JiangZheng: 吕洁蕙,卢斐,严思宁,陈恩怡,Maria

Grade 7:
  JiangZheng: 张龙龙,张彤彤,卢润东,汪蕾,武德明

Grade6A: 
   Wang Nan: Michelle Li, Emily Her, Justin Xu,  Janet Guo, Robin Fu, 
 

Grade5 A:
   May : 王锡霖,郭安瑞,赵紫嫣
   May : 司嘉德,李加骏,东东
   Yushan:Melodie Cai, Nathan Chang, Ryan Liu, Tony Meng

Grade4 A:
   TianJing: Shannon , Madelin, Joseph Lu
   TianJing: lauria, Stephanie,Enya,Sarah

Grade 3A:
  Helen : 蔡翊凡、Alyssa Chen、张瑞、王伊琳、邝婉雯 

Grade 2A: 
   Helen:刘星雨,  谢远昊,  黄一梅, Bill Li
   Rachel:Anthony Yu, Alice Zhong, Eric Liu

Grade1A:
   Rachel:Brandon Brewer, Eric Maland,Maggie Gu
    Hongyan: Alexander,Sabrina,Eva,Alyssa,Caitlin

Grade6:
   Yushan:Leland Zhang,Truman Lee, Shaoyie Soh, Eric Gan, Eve Zhong

Grade5:
    Janet: Russell Su, Maximus Santosa, Katherine Gan, Ada Zhong, Richard Chen

Grade4: 
    Lihong:  Alvin Hui, Rena Tran, Tiffanie Jiang, Roger Jia, Jeanna Shaw, David Xiu

Grade3:
    Janet:Siting Li, Midori Liu,  Nicholas Adair
    Hongyan: Eric,Daphne, Cecilia

Grade2:
     WangNan:Helen Wang, Jonathan Santosa, Andrew Lu, Sophie Cooper, Nicola Chu


Grade 1:
      Weili: Abby, Casey, Ryan, Emily, Tse Tseng, Wong Zhao, Zane, Caitlin Chen

K-A:
      Wenjuan:Jennifer Lu卢韵宁、Cole Adir、Andrey Xi席行云